Партия сенатора Гайдукевича призвала региональные власти уйти в отставку, а Лукашенко - отменить декрет о “тунеядцах“.

UDF.BY
19 февраля 2017, 17:07
Лидер ЛДП Сергей Гайдукевич. Фото: TUT.BY
Партия сенатора Сергея Гайдукевича призвала региональные власти уйти в отставку, а президента Александра Лукашенко - отменить декрет о "тунеядцах".

"Тунеядцы" в Дроздах". Тысячи белорусов по всей стране вышли на марш протеста

Либерально-демократическая партия Беларуси (ЛДП) выступила с заявлением в связи с прокатившимися по стране массовыми акциями протеста против декрета президента № 3 "О предупреждении социального иждивенчества".

"Сегодня в Гомеле, Гродно, Могилеве люди вышли на митинги против Декрета Президента Республики Беларусь 3 "О предупреждении социального иждивенчества".

Возмущает, что к людям не вышли ни один из чиновников местной власти, в том числе заместители по идеологии.

Высший Совет и Центральный комитет ЛДПБ обращается к руководству страны:

1) Приостановить действие Декрета. Создать комиссию по изучению практики его применения. В состав комиссии включить представителей парламентских партий, авторитетных людей нашей страны.

2) Освободить от занимаемых должностей чиновников местных администраций, в том числе заместителей по идеологии, не вышедших к людям", -
говорится в заявлении ЛДП, которое поступило в редакцию UDF.BY.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Партия сенатора Гайдукевича призвала региональные власти уйти в отставку, а Лукашенко - отменить декрет о “тунеядцах“.