На “Марш рассерженных белорусов“ вышло всего 3 тыс., а в интернете его за сутки просмотрел миллион!

Артём Гарбацевич, nn.by
20 февраля 2017, 09:42
Фото: nn.by
«Марш рассерженных белорусов», который состоялся 17 февраля в Минске, образно говоря, порвал информационное пространство Беларуси — за сутки, прошедшие с акции, ее увидел миллион!

В Минске несколько тысяч человек вышли на Марш рассерженных белорусов

Онлайн-трансляции на Youtube, которые вели с шествия четыре СМИ, в совокупности набрали уже более 900 тысяч просмотров.

За сутки видеоонлайн «Нашей Нивы» набрал около 200 тысяч просмотров, столько же — трансляция Радио «Свабода», 350 тысяч — TUT.by и 100 тысяч — Белсат.


Сюда же можно добавить десятки видео и трансляций, опубликованных простыми очевидцами или блогерами, не имеющими широкой аудитории.

При этом число просмотров постоянно растет, а записи не сходят из первых позиций в «трендах» локального Ютуба — это значит, что интерес к Маршу среди белорусов только растет.

Такой всплеск интереса к теме опровергает слова президента и отдельных чиновников о том, что Декретом №3 недовольны лишь пару сотен человек в стране.

Но нельзя и не отметить, что, если видео с марша посмотрел миллион — пусть из них примерно 80% являются жителями Беларуси, — выразить свое «нет» на Площадь вышли только 3 тысячи белорусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На “Марш рассерженных белорусов“ вышло всего 3 тыс., а в интернете его за сутки просмотрел миллион!