Виктор Молочко: Солигорские шахтеры могут решить судьбу страны


10 марта 2017, 15:28
25 лет назад шахтеры уже устраивали марш на Минск.

Об этом напомнил лидер Белорусского Национального Конгресса в Солигорске Виктор Молочко:

- Сейчас настроения в городе очень тревожные. Получают нормальные деньги только те, кто работает на «Белкалии» или в его структурах. А вообще в Солигорске страшная скрытая безработица, так как трикотажный комбинат почти прикрылся. Народ пока ждет. 25 марта многие жители города собираются ехать на акцию в Минск, видимо, поедут и представители независимых профсоюзов.

Думаю, властям стоит вспомнить историю, ведь солигорские шахтеры даже когда-то на Минск маршем шли. И если почувствуют возможность что-то поменять, то могут решить судьбу государства. Потому что это все-таки шахтеры. Сейчас они ждут,
— сказал Виктор Молочко.

Напомним, что 17 февраля в Минске прошел многотысячный Марш рассерженных белорусов с требованием отменить декрет о «тунеядцах» и провести новые свободные выборы. Властям был дан месяц на выполнение требований Марша.

После этого 26 февраля масштабные акции протеста прошли во всех областных центрах Беларуси. В Гомеле на улицы также вышло несколько тысяч человек.

5 марта «Марши нетунеядцев» прошли в крупных городах Беларуси. В Бресте на акцию вышло несколько тысяч человек, протестующие перекрыли главный проспект города.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Виктор Молочко: Солигорские шахтеры могут решить судьбу страны