“Расстреливать и вешать!“ Жириновский устроил скандал в Госдуме

echo.msk.ru
15 марта 2017, 17:26
Владимир Жириновский. Фото: РИА "Новости"
Фракция ЛДПР в полном составе покинула зал пленарных заседаний после того, как вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил о необходимости думской комиссии по этике изучить высказывания руководителя фракции либерал-демократов Владимира Жириновского в рамках «часа заявлений».

Владимир Жириновский в знак протеста вывел фракцию из зала; перед этим он обрушился с угрозами на депутатов от парламентского большинства, обвинив их в том, что половина из членов фракции «Единая Россия» не по праву находится в этом зале.

Спикер Вячеслав Володин сравнил подобные действия с «хамством на дорогах».

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов призвал комиссию по этике обратить внимание на высказывание Жириновского в адрес депутатов от партии «Единая Россия».

«Любые политические выступления могут быть эмоциональными, но не должны быть оскорбительными и тем более уж хамскими. Именно избиратели решили, кто будет представлять их в Государственной Думе, и я хочу сказать: «Господа, некоторые юристы, уважайте нашу Конституцию и институт презумпции невиновности. Только суд может определить, кто преступник, а то мы уже здесь с трибуны Госдумы о расстрелах заговорили сидящих в зале»», — сказал Неверов на заседании палаты.

«Мне кажется, что комиссии по этике нужно внимательно отнестись к выступлению Владимира Вольфовича», — сказал Неверов.


Ранее Жириновский, выступая с трибуны Госдумы, в эмоциональной форме высказал недовольство тем, что некоторые депутаты защищают власти Московской области. Он пообещал, что будет расстреливать своих оппонентов в случае, если победит на выборах президента в следующем году, сообщает «Интерфакс».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Расстреливать и вешать!“ Жириновский устроил скандал в Госдуме