Облава на журналистов “Белсата“ по всей стране

ВД / ИЧ, belsat.eu
18 марта 2017, 14:34
Фото: belsat.eu
На на журналистов «Белсата» по всей стране сегодня идет «охота». В четырех городах задержаны съемочные группы телеканала.

В Facebook о своем задержании сообщил журналист, который как фрилансер сотрудничает с нашим телеканалом, Александр Левчук. Он успел коротко отписаться на своей странице, что задержан. Сейчас его телефон выключен. Место нахождения неизвестно. Появилась информация, что Левчука задержали в Кобрине.

Облава на журналистов "Белсата" по всей стране

Фрилансер, которая сотрудничает с «Белсатом» Лариса Щирякова 5 минут назад сообщила, что была задержана в Гомеле. Прицепились к машине, которая якобы угнана.

Облава на журналистов "Белсата" по всей стране

Также остановили Константина Жуковского, который был за рулем собственного автомобиля. Сотрудники ГАИ требуют показать, что находится в багажнике. Жуковский требует, чтобы это сделали с понятыми.

В Витебской области милиционеры задержали журналиста Сергея Русецкого. Он находится в РОВД в Полоцке. Известно, что милиционеры требуют от него письменного объяснения. На данный момент связи с журналистом нет.

Журналистов «Белсата» Ольгу Чайчиц и Сергея Ковалева задержали во время прямого эфира. Они вели онлайн-трансляцию с площади в Борисове.

По данным правозащитников, с начала марта более 200 оппозиционеров, журналистов, активистов, правозащитников и рядовых граждан задержаны во время протестов, связанных со строительством бизнес-центра у Куропат и налогом на тунеядство. После акций протеста против налога на тунеядство в Беларуси прошли суды над задержанными, люди получили штрафы и аресты до 15 суток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Облава на журналистов “Белсата“ по всей стране