Перестарались. Хотели как хуже, а получился полный маразм

Александр Федута, "Белсат"
26 марта 2017, 20:35
Александр Федута. Фото: Еврорадио
Вот технологически они сделали все правильно — с их точки зрения, а картинка получилась не та.

Пересажали всех лидеров партий кроме серой мыши Янукевича, который настолько лишен харизмы, что из него организатора массовых беспорядков не слепишь.

Сняли с поезда в Бресте харизматичного белорусского поэта, довели до прединсультного состояния, положили в больницу, но на митинг не допустили.

Куда-то спрятали Николая Статкевича — чуть ли не единственного, кто публично предлагал не согласованный — и который не согласовывается в принципе — маршрут движения колонны после митинга.

Но блестяще организовали массовый хапун. Омоновцы у здания Президиума Национальной Академии Наук буквально уговаривали меня и жену:

— Идите на площадь Якуба Коласа! Там будет самое интересное!

Если бы не больные ноги, и мы могли идти – чисто физически – чуть быстрее, схлопотали бы и мы по башке и очутились в автозаках. Спасибо омоновцам за чутко уловленное ими наше желание оказаться в гуще событий!

Потом посмотрели картинку.

Бл…дь, какие боевики?!

Рыдающие старушки с инвалидскими удостоверениями, которых схватили, что называется, за компанию.

Слабо сопротивляющиеся «ботаники» до 23-х лет, вышедшие прогуляться в сопровождении любимых девушек.

Восьмидесятилетний старик с палкой, принятый, вероятно, впопыхах за организатора массовых беспорядков (блестяще организованных теми омоновцами, которые, собственно говоря, и нас туда пытались направить).

И толпа журналистов, снимающих весь этот «пир духа и пушечного мяса» и транслирующий на весь мир!

Ни одного человека, которого можно выдать за боевика!

Ни одной разбитой стеклянной двери!

Ни одного перевернутого автомобиля!

Мало того. Проинформировали о хапуне практически весь центр города. Люди собирались в центральный универмаг (ЦУМ): там по субботам скидки. И их замели.

Люди шли за продуктами в магазин «Океан». «А вы не ходите!» — и в автозак.
Минчане и гости столицы географию хапуна точно уловили. От площади Калинина до площади Победы. Причем на всем этом пути люди не пугались, а возмущались и сочувствовали избитым и схваченным. А некоторые приговаривали, тыча старческими пальцами в проходящие автозаки и в «космонавтов»:

— Вот куда наши деньги идут.

Туда, родимые, именно туда!

Профессионалы-пропагандисты, увидев картинку, устроенную силовиками, должны были просто офонареть от горя. Что и сделали практически немедленно. Уже вечером, когда стала известна общая цифра схваченных пенсионеров и «ботаников», в «Клубе редакторов» под художественным руководством главного таракановеда страны Геннадия Давыдько пропагандисты уныло твердили:

— Это ведь тоже люди… С ними нужно разговаривать… Их мнением нельзя пренебрегать…

А некто в усах, пропахший дымом, начал рассказывать о том, как заботился омон о журналистах, не давая им попасть в места особо густого «замеса». Или это не он рассказывал? Не помню. Но хе…ню они все там несли.

Впрочем – не это главное. Главное: не та картинка. Перестарались. Хотели как хуже, а получился полный маразм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Перестарались. Хотели как хуже, а получился полный маразм