Девушка с фото, которую ведет омоновец: “Шла я спокойно, зная, что ничего плохого не совершила. Ни против людей, ни против страны“

Ирина Ареховская, Змитер Панковец, nn.by
28 марта 2017, 11:42
Фото с сайта nn.by
В воскресенье, 26 марта, во время акции на Октябрьской площади была задержана девушка. Ее снимок, сделанный фотографом AP Сергеем Грицом, облетел интернет. Людей поразила насколько спокойно и с внутренней достоинством шла она в автозак.

Впоследствии ничего не было известно ни о ее судьбе, ни о том, оставили ее на Окрестина или отпустили. «Наша Нива» нашла эту девушку. Ее зовут Елена (фамилию попросила не называть), ей 19 лет, учится в одном из творческих вузов столицы.

«Задержали без применения физической силы, везли в одиночках. Вечером отпустили. Шла я спокойно, зная, что ничего плохого не совершила ни против людей, ни против страны», — сказала Елена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Девушка с фото, которую ведет омоновец: “Шла я спокойно, зная, что ничего плохого не совершила. Ни против людей, ни против страны“