Atlantic council: Россия готовит новое вторжение в Украину или в Беларусь

pravda.com.ua
3 апреля 2017, 17:58
Снимок носит иллюстративный характер
Последние действия России указывают на возможность новой стадии российского вторжения в Украине и не исключают вторжения в Беларусь, страны Балтии и на Кавказ. Такое мнение на страницах издания Atlantic council выразил эксперт Стефан Бланк.

Свидетельством таких планов Москвы автор считает создание в 2016 году 25 дивизий и 15 бригад. В то же время количество личного состава выросло только на 10 000 человек. Это соответствует советской модели, когда основная часть солдат призывалась во время массовой мобилизации.

Во-вторых, как указывает эксперт, Россия создала первую гвардейскую танковую армию, 40 Армию и 8 Армию и разместила их всех вблизи украинской границы. Штаб-квартира 8-й Армии размещена в Ростове-на-Дону, откуда легко может ударить по Кавказу. Более того, любую из этих армий можно быстро перебросить в направлении Беларуси.

В дополнение ко всему, Россия создала еще 4 новые дивизии, также неподалеку от границы с Украиной.

Также эксперт указывает на большое количество кибератак, организованных Россией и рост напряжения на Донбассе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Atlantic council: Россия готовит новое вторжение в Украину или в Беларусь