Лукашенко и Путин поговорили по телефону. Кто кому звонил - неизвестно

UDF.BY
12 апреля 2017, 12:37
Иллюстративное фото
Ход выполнения правительствами и ведомствами двух стран достигнутых в Санкт-Петербурге соглашений обсудили 11 апреля во время телефонного разговор президенты Беларуси России Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Об этом информирует пресс-служба главы Беларуси.

"Также в центре внимания были белорусско-российское взаимодействие на интеграционных площадках, актуальные вопросы международной повестки дня", - говорится в сообщении.

Любопытно, что на официальном сайте президента России о телефонных разговоре с Александром Лукашенко ничего не сообщается.

Напомним, что после прошедших в Санкт-Петербурге Минск и Москва договорились в течение 10 десять снять все накопившиеся в двусторонних отношениях проблемы. Речь, в первую очередь, идет о поставках российского газа и нефти.

Как ранее писал UDF.BY, с прошлого года Беларусь в одностороннем порядке снизила для себя стоимость российского газа. В результате по оценке российской стороны за год Минск не доплатил Москве уже порядка 700 миллионов долларов. В ответ Россия резко сократила поставки в Беларусь нефти, что привело существенному палению ВВП Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко и Путин поговорили по телефону. Кто кому звонил - неизвестно