Лукашенко – о проблемах экономики: “Мы находимся у опаснейшей черты“

"Салiдарнасць"
21 апреля 2017, 10:49
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию охарактеризовал состояние национальной экономики.

– По итогам 2016 года валовой внутренний продукт уменьшился на несколько процентов, снизился приток инвестиций, выросла напряженность на рынке труда. Нам не удалось удержать на прежнем уровне реальные доходы населения, – признал глава Беларуси, занимающий эту должность уже более 22 лет. – Выход один – засучив рукава, всем народом взяться за решение насущных проблем.

Ведь неудачи, которые преследуют нас в последнее время – это не только следствие внешних факторов. Их немало и внутри.

Необходимо наверстать упущенное и выйти на заданные параметры по итогам первых двух лет пятилетки. Нынешний год приобретает особую значимость. Другого такого года не будет – мы находимся у опаснейшей черты, отступая, переступить которую не можем. Не сделаем хотя бы полшага вперед, боюсь даже говорить, что может произойти…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко – о проблемах экономики: “Мы находимся у опаснейшей черты“