Лукашенко: “Европейцы, одумайтесь! Мы дорого за это не попросим“

nn.by
21 апреля 2017, 14:41
Фото: president.gov.by
«Европейцы, одумайтесь! Мы дорого за это не попросим», — заявил 21 апреля, выступая с Посланием белорусскому народу и парламенту, Александр Лукашенко.

«Люди с боеприпасами, оружием, рвут к нам со всех сторон», — сказал он и обратился к чиновникам ЕС: «Вы права человека качаете? А как к мигрантам относитесь? К тем деткам, что тонут в море. Это же вы расшевелили Ближний Восток. Как вам не стыдно валить на Беларусь? Вот вы, Польша, пять тысяч беженцев пережевать не можете. А мы 160 тысяч из Украины приняли. Вы хотите и тут дестабилизировать обстановку? Весь европейский континент пылает. И если Беларусь что-то может сделать в этом направлении, то возьмите у нас».

«Макей уже боится к вам ехать… Высох весь. Как вилочник стал, как в народе говорят. Вы скажите нам, что от нас хотите? Как нам МВФ прописалл матрицу. Будем решать: подходит — не годится».


«Давайте дебаты, я — один, а вы все. И я докажу вашим народам, что Лукашенко прав. Европейцы, вы одумайтесь, и давайте вместе работать на стабильность региона».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: “Европейцы, одумайтесь! Мы дорого за это не попросим“