Очередь на выезд в Россиию из Беларуси составила 5 километров


9 мая 2017, 20:29
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Владимир Евстафьев, TUT.BY
На трассе М1 днем 9 мая образовалась многокилометровая пробка на выезд в Россию, сообщила Анна из Минска. Российские пограничники подтвердили: «Очередь километров в пять».

— Мы возвращались в Беларусь в районе 15.30 и видели длинную очередь на выезд в Россию. Наверное, россияне возвращаются с выходных, потому что вчера, когда мы выезжали, пробок не было. А сегодня стояли и фуры, и легковые машины. Очередь длиной километров в шесть-семь, — рассказала Анна.

По ее словам, очереди на въезд из России в Беларусь не было.

— Да, пробка километров в пять там есть. Все возвращаются с праздников из Беларуси. Грузовых машин большой поток, и легковых сегодня тоже много. К вечеру должны все проехать, — сообщили TUT.BY в пограничной службе ФСБ России.

Как пояснил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский, на белорусско-российской границе проверяют документы только российские пограничники. Что касается очередей на других направлениях, по словам Бычковского, в выходные поток на самых популярных — Польша, Литва, Украина — всегда сильно растет.

— Если говорить про обычные недели, когда пять рабочих дней и два выходных, поток растет на 30−50%. Когда выходных больше, то в первый и последний день, когда люди выезжают и возвращаются, рост — от 50%. Обычно перед такими выходными все смены пограничных нарядов укомплектовываются на 100%, — сообщил Бычковский. — Вместе с тем в последние дни пункты пропуска работают без сбоев. Просто достаточно большой поток формирует очереди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Очередь на выезд в Россиию из Беларуси составила 5 километров