Новые правила: куда и откуда будут летать белорусы в России?

Sputnik, Евгений Биятов
15 мая 2017, 11:58
Фото: sputnik
Пограничный контроль пассажиры рейсов из Беларуси в Россию будут проходить только в российских аэропортах, а прилеты и вылеты уже переведены в международные терминалы.

Все авиарейсы между Беларусью и Россией переведены в российских аэропортах в международные терминалы, убедился Sputnik после изучения изменений в работе воздушных гаваней.

В аэропортах РФ с понедельника вступили в действие новые правила пограничного контроля на авиарейсах с Беларусью. Предполагается, что так удастся обеспечить в России безопасность полетов после введения Минском пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран. "У нас уже с 14-го числа рейсы между Беларусью и Россией отправляются как международные. У нас один терминал, а все международные рейсы улетают и прилетают через левое крыло аэропорта", — рассказали Sputnik в справочной службе аэропорта Домодедово.

Как сообщили в аэропорту Шереметьево, авиарейсы в Минск будут выполняться из международного сектора терминала D. Авиарейсы из Минска будут прибывать в терминал F. Также в Шереметьево сделали отдельные кабины пограничного контроля — для граждан Союзного государства.

Аналогично обстоят дела и в петербургском аэропорте Пулково — там вылеты и прилеты уже осуществляются через соответствующий международный сектор.

Рейсы в более далекие города России в основном осуществляются с пересадкой в Москве или Петербурге — прибывшие в РФ белорусы смогут пользоваться внутренними рейсами без затруднений.

Пограничный контроль выполняться не будет на всех авиарейсах в российских аэропортах между РБ и РФ — при условии наличия удостоверения личности и посадочного талона на рейса в/из Минска.

Несмотря на перевод перелетов в международные сектора, пользоваться магазинами duty-free при вылете в Минск из России будет нельзя, как и при перелете между иными странами ЕАЭС.

На работе же минского аэропорта нововведение российской стороны никак не отразится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новые правила: куда и откуда будут летать белорусы в России?