Минскую область возглавит гендиректор МТЗ?


25 мая 2017, 20:31
Федор Домотенко
Место губернатора Минской области, судя по всему, пустовало недолго. На пост председателя Миноблисполкома пророчат Федора Домотенко, в настоящий момент занимающего пост гендиректора Минского тракторного завода.

Об этом TUT.BY рассказали несколько источников.

Федор Домотенко возглавил тракторный завод в августе 2014 года. При нем предприятие преодолело кризис 2014-2015 годов и одно из немногих в отрасли вышло в устойчивый плюс. До этого он полтора года был помощником президента — главным инспектором по Минску.

Федор Домотенко родился в 1957 году. С 1983 года его производственная деятельность была связана с Белорусским автомобильным заводом, где он прошел путь от инженера-электроника до первого заместителя генерального директора по техническим вопросам и развитию. В 2010 году Домотенко назначен председателем Молодечненского райисполкома.

24 мая Семен Шапиро был освобожден от должности председателя Миноблисполкома в связи с переходом на другую работу. 20 мая он стал председателем Федерации хоккея. Ему также пророчат пост вице-президента Национального олимпийского комитета и полпреда Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минскую область возглавит гендиректор МТЗ?