“Кто этот месье с густыми усами?“ Парижанки оценили внешность Лукашенко по фото

belsat.eu
31 мая 2017, 10:12
Фото: belsat.eu
Мы показали портрет Александра Лукашенко француженкам на улицах Парижа и попросили их угадать, кто по профессии этот месье на фото.

Лукашенко французы знают по фамилии, но мало кто из опрошенных на Елисейских полях и в парке Тюильри женщин и девушек сразу вспомнил, что на фотографии какой-то политический деятель. Только две женщины вспомнили, что это президент, но долго колебались, чей: Польши, Украины или Сербии? Затем коллективными усилиями пришли к выводу, что все же Румынии.

"Кто этот месье с густыми усами?" Парижанки оценили внешность Лукашенко по фото

Первый снимок, который был показан опрошенным

"Кто этот месье с густыми усами?" Парижанки оценили внешность Лукашенко по фото

Второй снимок, который был показан опрошенным

Для большинства же, фотографии Александра Лукашенко были предложены как социальный опрос якобы с целью выяснить, нравятся ли восточноевропейские мужчины французским женщинам.

«Нет, не очень. Он какой-то слишком жесткий, видно по глазам»,


«Нет, он мне совсем не симпатичен»,


«Видно, что он гордый и вовсе не добрый, не мягкий. А усы классные, густые. И видно, что он уже очень преклонного возраста, но здоровый и смотрит за собой»,


«Он слишком сердитый и важный (на первом фото). А вот здесь меньше (на втором), но все равно какой-то не очень хороший».


На вопрос, познакомились бы они с таким мужчиной и ли согласились бы выпить с ним вместе чашечку кофе ни одна из француженок не ответила «да».

«Нет, не мой типаж», — самый популярный и нейтральный ответ, и «Нет-нет-нет, вы что, нет!» (Машет руками и делает огромные глаза) — самая эмоциональная реакция.


Профессия мужчины на фото

После того, как опрошенные оценили внешность главы Беларуси, им было предложено догадаться, кем работает этот человек. Компания из трех девушек, отдыхавших в парке возле Лувра, с самого начала вспомнили реалити-шоу на французском телевидении «Найди любовь в провинции» («Amour est dans le pré» по аналогии с британским телешоу «Farmer Wants a Wife»). Суть программы в том, чтобы познакомить одиноких мужчин, которые живут в деревне и занимаются фермерством, с такими же одинокими телезрительницами. Кандидатки присылают заявки в редакцию, а потом их завозят на неделю на ферму к выбранному мужчине, чтобы увидеть, сложатся ли у их отношения и выдержит ли женщина роль фермера.


Девушки были уверены, что мужчина на фото — герой этого реалити-шоу, и были очень разочарованы, когда узнали, что никакой он не одинокий фермер, а глава целой независимой страны.

Фермером в разных вариациях — пчеловод, виноградарь, Александра Лукашенко называла примерно треть опрошенных. Если кто-то терялся и не давал никакого ответа, им предлагалось выбрать из трех вариантов: «фермер», «политический деятель», «спортсмен». Тогда выпадал политический деятель, так как «он тут в рубашке, это больше подходит для политика».

Несколько женщин признали в нем военного по «жестокости в глазах» и ширине плеч. Еще одна профессия, которая подходит мужчине на предложенных фотографиях — бизнесмен.

«Вот здесь, на втором фото он вроде веселый. Он улыбается, но по всему видно, что он сам по себе и все у него под контролем. Это бизнесмен», — говорит молодая девушка, которая читает в парке книжку, которую осенью выпустили французские журналисты о президенте Франсуа Олланде под названием «Президент не должен этого говорить» (Un président ne devrait pas dire ça).

"Кто этот месье с густыми усами?" Парижанки оценили внешность Лукашенко по фото


Глава Беларуси

На раскрытие секрета фотографий и информации, что человек на фото — глава Беларуси, реакция была у всех примерно одинаковая — интерес и удивление.

«Правда? Это Лукашенко?»,


«Ой, я так и думала, что это какой-то политик, но не вспомнила, кто»,


«Да, да, я знаю такого, но по фото никогда бы не узнала»,


«Ой, президент… Ну тогда бы интересно было бы попить с ним кофе».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Кто этот месье с густыми усами?“ Парижанки оценили внешность Лукашенко по фото