Участников акций в России избивала не только полиция

Ярослав Стешик, belsat.eu
13 июня 2017, 10:45

Российские власти жестоко разогнали митинги против коррупции, организованные сторонниками Алексея Навального по случаю государственного праздника — Дня России. Вместе с полицейскими людей избивали также казаки.

Согласно государственным российским каналам сегодня показывали казаков, байкеров, хороводы и кокошники, Владимир Путин раздавал государственные премии и говорил о пережитых смутных 90-х.

На улицах городов хороводы были совсем не праздничные.


Акции в десятках городов

Власти не разрешили митинги против коррупции, организованные штабом кандидата в президенты Алексея Навального. Глава Фонда борьбы с коррупцией, известного громкими расследованиями преступлений высшего чиновничества, призвал к исключительно мирным акциям протеста.

«Мы никогда не согласимся на эту идеальную конструкцию Путина и Кремля: они будут воровать миллиарды, строить себе дворцы, а мы будем молчать и смотреть себе под ноги», — заявлял Навальный.

Протесты прошли по часовым поясам России — от Владивостока до Калининграда.

Российская полиция задержала от нескольких сотен до тысячи лиц (только в Москве — 700) — в том числе и самого главу Фонда борьбы с коррупцией. Теперь Навальному грозит 30 суток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Участников акций в России избивала не только полиция