5000 правоохранителей обеспечивали порядок на гей-параде в Киеве. В Марше Равенства приняли участие 2500 человек

ЮВ, АХ, belsat.eu
18 июня 2017, 13:18
Киев. 14 июня 2017 г. Противники проведения гей-акций жгут флаг ЛГБТ
Украинские правые организации, в том числе из «Правого сектора», заблокировали первоначальное место проведения Марша Равенства в Киеве.


На недавнее сообщение, в котором руководитель пресс-службы «Правого сектора» Артем Скоропадский призывает создать «противовес» гей-парада, отреагировал один из спичрайтеров из команды главы Украины. Олег Медведев предложил Скоропадскому поехать в Чечню к Рамзану Кадырову, который является главным борцом с геями в РФ.

5000 правоохранителей обеспечивали порядок на гей-параде в Киеве. В Марше Равенства приняли участие 2500 человек


Вечером 17 июня стало известно, что хакеры взломали сайт ЛГБТ-организации «Гей-альянс Украина». Членом организации угрожали расправой.


Марш Равенства состоялся в Киеве при участии в охране мероприятия 5000 полицейских и солдат Нацгвардии.

10:46. Марш вскоре закончится. В нем приняли участие, по неофициальной информации, 5000-6000 человек (согласно полиции — 2500). Часть участников развозят по домам на автобусах.

10:03. Украинская служба радио «Свобода» сообщает о нападении на участников Марша Равенства и полицейских. Есть пострадавшие.

09:56. Здесь можно посмотреть трансляцию.


09:00. Уже началась толкотня.



08:50. Правые украинские организации пытаются блокировать парк Шевченко и несколько улиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 5000 правоохранителей обеспечивали порядок на гей-параде в Киеве. В Марше Равенства приняли участие 2500 человек