Белорусские Geely хотят потеснить с российского рынка другие иномарки

Михаил Брошин, gazetaby.com
19 июня 2017, 12:48
Фото: abw.by
Министр промышленности Виталий Вовк рассказал телеканалу «Беларусь 1», что на заводе «БелДжи» на первом этапе планируется производить до 60 тысяч автомобилей в год. При этом почти 90% из них планируется продавать в России.

Однако эти грандиозные планы плохо стыкуются с реалиями. Дело в том, что на российском рынке за весь прошлый год было продано аж 4473 автомобиля Geely (именно эту марку собирают на «Белджи», причем далеко не весь модельный ряд).

Первую промышленную партию автомобилей на «БелДжи» планируется произвести в конце июня. Так что, запасаемся попкорном и смотрим, как борисовский Geely будет теснить на российском рынке всякие «мерседесы» с «тойотами».

Впрочем, уже сейчас можно предсказать, чем эта история закончится. Объем производств составит гораздо меньше упомянутых 60 тысяч автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские Geely хотят потеснить с российского рынка другие иномарки