В Рейтинге социально прогрессивных стран Беларусь уступила Украине

Thinktanks.by
26 июня 2017, 08:20
Фото: Ervix - LiveJournal
Страна с социально-ориентированной экономикой в американском рейтинге Social Progress Index очутилась в седьмом десятке.

По мнению экспертов американской организации Social Progress Imperative, Беларусь в деле социального прогресса заначительно обогнали такие страны как, например, Ямайка, Перу, Колумбия, Малайзия или Албания.

В рамках исследования Social Progress Index, эксперты оценивали страны по таким критериям как: медицина, санитарное состояние, условия жизни, образование, доступ к технологиям, свобода выбора и слова, толерантность и защита прав человека.

В итоге Беларусь в рейтинге оказалась на 65-й позиции. Украина заняла 64-е место, Россия - 67-е.

У остальных наших соседей позиции значительно лучше. Так Польша в индексе социально прогрессивных стран оказалась на 32-й строчке, Латвия - на 34-й, а Литва - на 35-й.

Лидером рейтинга стала Дания. На втором месте расположилась Финляндия, которая в прошлом году была лидером. На третьем месте Исландия и Норвегия.


Топ-14 стран, вошедших в группу самых социально прогрессивных:

1 Denmark
2 Finland
3 Iceland
3 Norway
5 Switzerland
6 Canada
7 Netherlands
8 Sweden
9 Australia
9 New Zealand
11 Ireland
12 United Kingdom
13 Germany
14 Austria
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Рейтинге социально прогрессивных стран Беларусь уступила Украине