“На Западе решили: если не можем договориться с Лукашенко, то просто купим его страну“


4 июля 2017, 17:24
Алексей Колб. Фото: belgazeta.by
Руководитель белорусско-польского делового портала Polbel.biz Алексей Колб прокомментировал в «Белгазете» получение страной очередного кредита (через евробонды) в $ 1,4 млрд.

– Мы с вами уверены в том, что никого хорошего правительство не назначит на руководство очередным матрасным предприятием, то есть умных людей в узкой номенклатурной обойме нет. Не случится внезапно ситуация, когда кто-то умный, хороший, правильный, способный и настойчивый возглавит госпроект.

И тут из-за рубежа, из стран потенциальных противников, нам приходит куча денег под большие проценты. Посмотрите на это позитивно. Я думаю, на Западе люди тоже понимают, что в Беларуси, к сожалению, увы и ах, умных людей в правительстве практически не осталось.

А давайте мы им дадим дорогие деньги, и когда они их опять проедят на милицию, на парады, на африканских сомов, мы заберем у них существенную часть активов страны. И если с нынешним президентом мы не можем договориться политически, то просто купим его страну и все. И потом будем говорить с ним с другой позиции.


$1,4 миллиарда в спину белорусским налогоплательщикам
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “На Западе решили: если не можем договориться с Лукашенко, то просто купим его страну“