Председатель КГК: Плата за услуги ЖКХ в этом году повышаться не будет

Еврорадио
31 июля 2017, 09:48
Фото: БЕЛТА
До конца года плата за услуги ЖКХ повышаться не будет. Об этом председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов заявил в программе "Контуры", вышедшей на телеканале ОНТ вечером 30 июля.

По словам Анфимова, это был ответ Лукашенко на требование Международного валютного фонда:

"До конца этого года точно не будет повышения тарифов. Это явилось таким камнем преткновения в переговорах с Международным валютным фондом, когда президент жестко поставил заслон на пути требований (не совсем обоснованных, я считаю как экономист) международных финансовых организаций по максимальному повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги".

По мнению председателя КГК, повышение тарифов на коммунальные услуги стало бы отходом от социальной политики, которую проводит белорусское государство и которую обещали людям.

В следующем году, по словам Анфимова, можно ожидать традиционного повышения платы за жилищно-коммунальные услуги в рамках 5 долларов, как и в педыдущие года. В 2018-м, заявил чиновник, с учетом повышения на эти 5 долларов получится повысить уровень окупаемости до 100% по всем видам услуг, кроме теплоснабжения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Председатель КГК: Плата за услуги ЖКХ в этом году повышаться не будет