Сотрудница испанского банка 25 лет пользовалась счётом клиента из России: купила машину, дом и посмотрела мир

finanz.ru
3 августа 2017, 10:57
Иллюстративное фото
Сотрудница одного из испанских банков похитила у 80-летнего пенсионера из России около 1,3 миллиона евро, причем хищения происходили на протяжении 25 лет.

Об этом, как пишет РИА Новости, сообщили в Гражданской Гвардии провинции Аликанте.

Гражданин России в 1992 году открыл долларовый счет в одном из банков города Рохалес (провинция Аликанте, автономное сообщество Валенсия). Обслуживанием счета все это время занималась одна и та же сотрудница банка.

"Когда он приезжал в Испанию, он обращался за выписками в отделение банка в Рохалес, а сотрудница их фальсифицировала. У него не было никаких подозрений, поскольку выписки были нормальными. Но в последний раз он запросил более детальную выписку и обнаружил, что в общей сложности у него не хватает порядка 1,3 миллиона евро", - сообщил источник в правоохранительных органах Испании.

В ходе расследования было установлено, что в общей сумме сотрудница похитила 1,5 миллиона долларов (1 282 560 евро). Причем все операции по счету проводились в тот момент, когда клиент банка находился в России и не был в курсе.

Сотрудница снимала со счета наличные и использовала их в личных целях. За это время она смогла обеспечить себе хорошее жилье и машину и путешествовала по всему миру.

Женщина была задержана в Альморади (провинция Аликанте) и дала показания. Ее подозревают в фальсификации документов и мошенничестве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сотрудница испанского банка 25 лет пользовалась счётом клиента из России: купила машину, дом и посмотрела мир