“Стоит 200 долларов“. На гомельском “Коминтерне“ рассказали про костюм, который Лукашенко принял за Brioni


11 августа 2017, 21:54
Михаил Русый в том самом костюме на фото слева от президента. Фото: пресс-служба президента
В четверг, во время визита в Брестскую область, президент похвалил костюм заместителя премьер-министра Михаила Русого. Александр Лукашенко предположил, что это Brioni, однако чиновник ответил, что это гомельский «Коминтерн».

TUT.BY узнал, что за костюм приглянулся президенту, сколько он стоит и где его можно купить.

— В год мы шьем господину Русому три-пять костюмов, иногда больше, — рассказал Андрей Болгов, начальник отдела маркетинга и торговли «Коминтерна». — Это наша типовая модель из коллекции премиум-класса Valerosso.

Номер данной модели, сказали на предприятии, по фото определить сложно. У чиновника много разных костюмов их производства, и в профиль они похожи.

По словам Андрея Болгова, Михаил Русый предпочитает черные и темно-синие костюмы. В сезон — светлые.

— Господин Русый отшивается у нас уже много лет, поэтому у нас есть его размеры, — продолжает Андрей Болгов. — Сейчас нам сложно сказать, приезжал он к нам именно за этим костюмом или нет. Услуга, когда мы по индивидуальному размеру и раскрою шьем на любого человека, у нас есть.

Такой костюм, как был вчера на заместителе премьер-министра, можно найти в столичных ГУМе, ЦУМе, ТД «Коминтерн-М», в магазинах предприятия в областных городах.

— Стоит он около 200 долларов, — уточнил Андрей Болгов.

На предприятии гордятся, что одевают членов правительства, чиновников из России и звезд шоу-бизнеса. Однако фамилий не называют, ссылаются на коммерческую тайну.

— У нас многие отшиваются — и из правительства, и из бизнеса. Они не только в «Бриони» ходят, но и в «Коминтерне», который выдают за «Бриони», — шутят здесь.

На вопрос, был ли вчера в их костюме глава Совета Республики и бывший премьер-министр Михаил Мясникович, на предприятии не ответили.

— Михаил Мясникович не отрицает, что шьется у нас, — рассказал собеседник. — Но был ли он вчера именно в нашем костюме, не могу сказать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Стоит 200 долларов“. На гомельском “Коминтерне“ рассказали про костюм, который Лукашенко принял за Brioni