Возможен ли заговор силовиков против Лукашенко?


25 августа 2017, 10:23
Фото пресс-службы президента
Руководитель проекта Belarus Security Blog Андрей Поротников прокомментировал Naviny.by доклад, в котором говорится, что во время протестов весной этого года КГБ и МВД дезинформировали Александра Лукашенко.

– Здесь надо понимать, что силовые структуры не играют самостоятельной роли в системе белорусской власти. Лукашенко в принципе не терпит потенциально альтернативных центров принятия решений, — сказал Андрей Поротников.

Глава государства для надежности обеспечил дублирование основных функций силовых структур и идущих от них информационных потоков. Поэтому «попытка какого-то ведомства играть в свою игру тут же будет раскрыта другой структурой».

В Беларуси силовики различных ведомств разобщены, у них нет чувства корпоративной солидарности. Поэтому невозможны и «заговоры, перевороты в духе латиноамериканских режимов 60-70-х годов», резюмировал Поротников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Возможен ли заговор силовиков против Лукашенко?