«МИД Вейшнории» заявил о присоединении новых земель

UDF.BY
31 августа 2017, 11:44
Первый замминистра обороны Беларуси Олег Белоконев. Фото: Сергей Гудилин, Наша Нива
«Официальное» заявление сказочной страны опубликовано в шуточном твиттер-аккаунте «МЗС Вейшнорыі».

UDF.BY публикует текст заявления в сокращении.

«МИД Вейшнории фиксирует массовые обращения жителей Беларуси с просьбой о предоставлении Вейшнорскога гражданства, выдаче Карты Вейшнорца и даже присоединения к Вейшнории отдельных городов и целых регионов.

Вместе с тем мы фиксируем беспрецедентную активность у границ Вейшнории войск Беларуси и России. Это не может не вызывать беспокойства относительно целостности территорий и суверенности нашего восточного соседа.

От имени государства Вейшнория решительно заявляем, что нам не нужны новые земли,
территории и ресурсы.

Но наша земля открыта для всех людей доброй воли, независимо от национальности, родного языка, религиозных убеждений и отношения к однополым бракам. Мы примем каждого, с клочком земли или без него. Единственное условие — позвольте Вейшнории жить в вашем сердце.

Вейшнория — это страна без Лукашенко, без российских войск, страна, дружащая с западными соседями. Но при этом — мы никогда не будем бомбить Минск. Никогда не появится «Жлобинский котел». Ни в один из агрогородков не придет «груз 200».

МИД Вейшнории заявляет о расширении границ: не в ширину, а в глубину. Мы
поглощаем Беларусь полностью и при этом растворяемся в ней.

В связи с выше заявленным от 12:00 31 августа 2017 дальнейшее существование МИД
Вейшнории прекращается.

Жыве Вейшнорыя! Жыве Беларусь!»


Вейшнория — одна из вымышленных стран наряду с Весбарией и Лубенией, война с которой будет обыгрываться на военных учениях «Запад-2017». Об этом стало известно 29 августа на брифинге Минобороны в Минске. Вейшнория территориально охватывает западные районы Беларуси. Ранее белорусские военные заявляли об отработке сценария гибридных войн.

Легенда военных о Вейшнории вызвала волну шуток среди белорусов в соцсетях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ «МИД Вейшнории» заявил о присоединении новых земель