В Кремле ищут женщину для Путина

UDF.BY, по информации vedomosti.ru
1 сентября 2017, 09:55
Кандидату № 1 в президенты России нужно найти противоположность – хотя бы по полу. Фото: Pavel Rebrov / Reuters
Кремль рассматривает возможность выдвижения на выборах в 2018 году женщины, которая бы составила конкуренцию главному кандидату на эту должность, пишет российское издание «Ведомости», ссылаясь на собственные источники из окружения главы России.

По словам собеседников издания, рассматривается 5-7 кандидатур. Среди них, рассказали источники, три представительницы «Справедливой России» – председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член Центрального совета Партии Ирина Петеляева.

Есть в списке потенциальных соперниц Владимира Путина и кандидатура женщины, не состоящей ни в одной из партий. Как сказал один из собеседников газеты, идеальным вариантом была бы Ксения Собчак, поскольку она воплощает образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику. Вопрос — решится ли она на участие в выборах? – добавил источник "Ведомостей".

Как известно, женщины уже дважды были кандидатами на выборах президента РФ. Технологи, работающие над президентской кампанией, не могут предложить ничего нового, отметили близкие к Кремлю источники.

В 2000 году в президентских выборах участвовала Элла Памфилова (сейчас возглавляет ЦИК). Памфилова набрала 1,01% голосов. В 2004 году кандидатом на пост президента была Ирина Хакамада от Союза правых сил. Она получила 3,84% голосов.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. Владимир Путин пока официально не объявил, будет ли он выдвигаться на очередной срок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Кремле ищут женщину для Путина