В Борисове родители будут платить за график “под Колю“


5 сентября 2017, 15:16
Фото: Reuters
В отделе образования утверждают, что эта услуга была и раньше.

На днях в группе «Типичный Борисов» «ВКонтакте» появилось объявление из одной из школ: родителям сообщают, что будут работать платные утренние продленки. За полтора лишних часа в школе (с 7.00 до 8.30) с родителя возьмут 2,36 рубля, за час (с 7.30 до 08.30) — 1,88 рубля.

Комментаторы в соцсетях шутят, что это неплохой способ заработать на более позднем начале уроков — многие школы Беларуси перешли в этом году на новый график.

В Борисове родители будут платить за график "под Колю"

— Эти платные услуги — не нововведение этого года, они существуют уже несколько лет, — объяснили tut.by в отделе образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома.

На сайте отдела образования, к слову, вывешен прейскурант цен на платные услуги, правда, еще февральский, с прошлого учебного года.

— Расценки утверждены отделом образования, мы их скоро обновим на сайте. Участие в платных группах — добровольное. Если родители не хотят платных групп, организуются бесплатные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Борисове родители будут платить за график “под Колю“