Бухвостов: Единого нужно избирать кулуарно

www.udf.by
12 июня 2009, 13:45
Уже начали поступать первые отклики на предложение ОДС по выработке процедуры избрания единого кандидата в президенты от демократических сил.

К примеру, один из лидеров независимого профсоюзного движения Александр Бухвостов в интервью www.udf.by высказал мнение, что кандидатуру единого должны кулуарно определить сами политики, претендующие на этот статус:

- Мы уже имеем опыт и 2001 года и 2006 года, который свидетельствует о том, что
эффективность всех подобных массовых мероприятий по избранию единого минимальна.

Мы проводим собрания наших активистов, Конгрессы демократических сил, но для народа эти процедуры остаются непонятными. Поэтому лично я считаю, что, может быть, нам не стоит ввязываться в эти всякие массовые мероприятия, а просто сесть и договориться, кто может быть реально воспринят народом как единый кандидат, за которого могут проголосовать. Я думаю, что, в первую очередь это могут сделать лидеры политических партий и структур.

Я убежден, что ни Конгресс, ни какие-то праймеризы в Беларуси не позволят выработать некий эффективный подход к определению единого кандидата. Потому что все это потом будет опять нарушено, и будет у нас опять три-четыре-пять единых кандидатов. И мы опять будем только зря тратить энергию.


Александр Кутицкий
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бухвостов: Единого нужно избирать кулуарно