Подробности ночного убийства девушки в Минске

UDF.BY
6 октября 2017, 17:14
Фото: sk.gov.by
Столичными следователями устанавливаются обстоятельства убийства девушки, тело которой было обнаружено на ул. Васнецова в Минске.

По данным следствия, 5 октября около 22.00 водитель такси, проезжая мимо, заметил, как по улице идет мужчина и тащит девушку. Когда таксист остановился, мужчина поспешил скрыться, оставив тело на земле. Очевидец обнаружил, что девушка не подает признаков жизни и сообщил о случившемся в правоохранительные органы и скорую помощь.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что смерть девушки носит криминальный характер.

Спустя некоторое время была установлена и ее личность – это 21-летняя уроженка Гомельской области, работавшая в Минске.

Подробности ночного убийства девушки в Минске

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов установлен подозреваемый, неработающий 21-летний уроженец Ошмянского района, который в настоящее время задержан. Следователями проведен его допрос, выясняются мотивы совершения преступления. Устанавливается возможная причастность иных лиц", - сообщает пресс-служба СК РБ.

Также, отмечается в сообщении, был проведен комплекс неотложных следственных действий, в том числе 4 осмотра места происшествия, в ходе которых экспертами были изъяты следы рук, обуви, личные вещи, биологические следы, ноутбук. Кроме того допрашиваются очевидцы, родственники и знакомые погибшей.

Подробности ночного убийства девушки в Минске

Действия молодого человека квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 139 УК (Убийство). Санкция статьи — до 15 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Подробности ночного убийства девушки в Минске