Лукашенко взял ситуацию с сыном Азаренко под личный контроль

SPORT.TUT.BY
10 октября 2017, 19:13
Фото с официального сайта президента Беларуси
Глава Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин в интервью журналу «Наш спорт» рассказал о том, что к решению проблемы Виктории Азаренко, которая ведет тяжбу с отцом своего ребенка за права опеки над 9-месячным сыном Лео, подключился МИД.

Кроме того, ситуацией, несмотря на загруженность государственными делами, интересуется Александр Лукашенко. Беседу с руководителем БТФ опубликовал tennis.by.

— Сергей Семенович, с учетом того, что президент Международной федерации тенниса американец Дэвид Хаггерти не так давно был в Беларуси, очень хочется верить, что американский суд станет более лояльным к судьбе Виктории Азаренко и ее сына Лео, которому пока запрещено покидать территорию США.

— Понимаю, к чему вы клоните — сможет или не сможет Азаренко выступить за сборную Беларуси в ноябрьском финале Кубка Федерации в Минске? К решению проблемы Азаренко сразу же подключились МИД, Белорусская теннисная федерация, другие структуры. Дальнейшая судьба нашей звездной теннисистки не безразлична для главы государства Александра Лукашенко, который, несмотря на огромную загруженность государственными делами, интересуется и контролирует эту ситуацию.

Для проведения Викой полноценных спаррингов, что позволит ей поддерживать необходимую форму, мы готовы делегировать в США своего человека-профессионала. Поскольку семейные проблемы — тема сугубо личная, то мне кажется, этот гордиев узел быстрее развяжется, если Вика и Билли Маккег между собой договорятся.

— Финальный матч Кубка Федерации в Минске не за горами. Можете приоткрыть занавес и сказать, что ждет всех любителей тенниса 11−12 ноября?

— Я уверен, что болельщики увидят незабываемое шоу, окунутся в море эмоций, ощутят на себе немало радостных и волнительных моментов. Очень надеюсь, что белорусская команда выступит самым сильным составом и ее стороной обойдут травмы. К этому матчу готовятся Вика Азаренко, Саша Саснович, Арина Соболенко, Вера Лапко и другие молодые члены команды. Но и так понятно, что игра будет трудной. Даже без своего лидера Серены Вильямс американская женская сборная очень сильна. Ведь на последнем турнире US Open, впервые с 1981 года, в полуфинал вышли сразу четыре американки, — сказал Сергей Тетерин.

Ранее Сергей Тетерин отмечал, что Виктория Азаренко ведет подготовку к матчу против команды США.

— Что ж, будем надеяться, что адвокаты сработают профессионально и удача окажется на нашей стороне, — оценил в эфире «Беларусь 5» Сергей Тетерин вероятность прибытия экс первой ракетки мира на матч Беларусь — США, который пройдет 11−12 ноября на корте «Чижовка-Арены».

Лукашенко взял ситуацию с сыном Азаренко под личный контроль

Фото: instagram.com/vichka35

Из-за спора с бойфрендом белоруска снялась с US Open и еще нескольких турниров.

Права Виктории Азаренко отстаивают израильский адвокат Зив Вальнер и американский юрист Лора Вассер.

Ранее Вассер представляла в бракоразводных процессах таких знаменитостей, как Бритни Спирс, Эштон Катчер, Кристина Агилера, Джони Депп, Стиви Уандер, Меган Фокс, Хилари Дафф, Хайди Клум, Ким Кардашьян, Анджелина Джоли и многих других. В США Лору называют королевой разводов.

Начало слушаний по делу запланировано на 12 октября.

В обновленном рейтинге WTA Виктория Азаренко занимает 201-е место.

Белорусские теннисистки в апреле впервые в истории вышли в финал Кубка федерации. За главный командный трофей мирового женского тенниса команда Беларуси сразится со сборной США. Предстоящий 11−12 ноября в Минске матч состоит из пяти встреч и проходит в два соревновательных дня. В первый день проходят две игры в одиночном разряде, во второй — две одиночные и одна парная встреча.

Американки в полуфинале обыграли сборную Чехии, которая до этого завоевывала Кубок федерации три года подряд и пять раз (2011, 2012, 2014, 2015, 2016) за последние 6 лет.

Прежде сборные Беларуси и США встречались в Кубке Федерации лишь однажды, в 2012 году победа была за американками — 5:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко взял ситуацию с сыном Азаренко под личный контроль