Генерал Валерий Гайдукевич: Командира части в Печах однозначно надо снимать


12 октября 2017, 15:08
Валерий Гайдукевич
Заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам национальной безопасности генерал-майор Валерий Гайдукевич считает, что командира воинской части в Печах надо снимать с должности.

Стали известны жуткие подробности гибели солдата-срочника в борисовских Печах

«Я с такими в свое время не церемонился и даже не разговаривал — увольнял однозначно», — заявил генерал-майор в интервью Радио «Свабода».

«Все зависит от командования части, а также от командиров младшего звена. Если нормально заниматься с личным составом, проблем в военной части быть не должно. Сейчас в части работают следователи, я надеюсь, разберутся. Но даже если брать основную версию — самоубийство, в таком молодом возрасте это ужасно! В армии не должно возникать ситуаций, чтобы молодые люди шли на такой шаг. С молодыми солдатами надо заниматься. И заниматься должны командиры», — полагает Валерий Гайдукевич.

Мать погибшего солдата Александра Коржича: "Банковскую карточку у сына забрал прапорщик"

— За каждый день пребывания в медсанчасти с парня вымогали деньги — 15 рублей в сутки, банковскую карточку забрал прапорщик и снимал деньги, которые мать регулярно посылала парню. Есть фотографии тела — повсюду гематомы. Как такое может происходить в армии? Неужели нельзя найти и наказать этих прапорщиков и сержантов?

— Можно и необходимо разобраться. И принимать самые жесткие меры. Мне трудно объяснить такие дикие вещи. Такой прапорщик давно должен был вылететь из армии. Куда смотрели командиры? Поверьте, у меня очень тяжелый осадок от этого дикого случая, — полагает Валерий Гайдукевич.

"Выходи, падла". Вскрываются страшные подробности смерти солдата

В интернете начали собирать подписи за отставку министра обороны Равкова

Убийство или самоубийство? Как в Печах погиб солдат-срочник из Пинска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Генерал Валерий Гайдукевич: Командира части в Печах однозначно надо снимать