Белорусского гимнаста Виталия Щербо обвинили в изнасиловании 15-летней гимнастки

Полина Пастернак, kp.by
18 октября 2017, 11:33
Фото: http://kyiv.changeua.com
Олимпийская чемпионка Татьяна Гуцу написала у себя в Фейсбуке о том, что произошло 27 лет назад.

- Я наконец-то собралась с духом спустя 27 лет, - написала Татьяна у себя в Фейсбуке. - Виталий Щербо изнасиловал меня в Штутгарте в 1991-м. Монстр, который столько лет держал меня в тюрьме моих страхов. Я знаю, что ты попытаешься защититься, но мои детали сильнее твоих слов. Я сильна, как никогда, ты не сможешь больше унизить меня. Это моя история Золушки. Я пережила тебя и я буду поддерживать любую, кто боится говорить.

Белорусского гимнаста Виталия Щербо обвинили в изнасиловании 15-летней гимнастки

Фото: скриншот

Татьяне Гуцу тогда было 15 лет. Чемпионка упомянула в записи гимнастку Татьяну Торопову и двукратного олимпийского чемпиона Рустама Шарипова, которые знали об изнасиловании, но ничего не сделали.

Виталий Щербо выиграл в составе сборной СНГ шесть золотых медалей и с 2009 года входит в Зал славы мировой гимнастики. В 2010 году он во второй раз женился и стал отцом. Теперь у Виталия две дочки и он мечтает о сыне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусского гимнаста Виталия Щербо обвинили в изнасиловании 15-летней гимнастки