“У Щербо было много поклонниц, которые сами могли его изнасиловать“

SPORT.TUT.BY
19 октября 2017, 12:39
Виталий Щербо на Олимпиаде 1996 года
Заслуженный тренер Беларуси Виктор Дойлидов, долгие годы возглавлявший национальную команду, в интервью для «Радио Свобода» заявил, что не верит двукратной олимпийской чемпионке Татьяне Гуцу, которая обвинила в изнасиловании 6-кратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо.

В 1991 году, когда, по словам Татьяны Гуцу, случился инцидент, Виктор Дойлидов был тренером белорусского гимнаста Ивана Иванкова, который выступал за молодежную сборную СССР.

— На подмосковной базе «Круглое» гимнасты постоянно встречались, что молодежная сборная, что основной состав, и все равно какие-то слухи ходили бы. Но я даже не слышал, что у Виталия какие отношения были с Гуцу.

Я вообще в это не верю. И потом, что значит изнасиловать девушку?! Это означает, что ее нужно бить или чтобы кто-то ее держал. Виталий никогда этим не занимался, у него всегда было много поклонниц, которые, честно говоря, сами могли его изнасиловать.

Он был симпатичным парнем, выглядел шикарно, имел имя. В 1992 году завоевал 6 золотых олимпийских медалей, да и до того был в сборной на первых ролях. Он не страдал от того, что у него не было внимания со стороны женского пола.

А насколько я помню Гуцу, она не такая уж красавица, чтобы он по ней умирал. Я вообще не слышал, чтобы у них были какие-то отношения. Виталия я знаю хорошо, не думаю, что Виталий мог перейти эту черту. Поэтому то, что пишет Гуцу, это просто чушь. И почему она вдруг сейчас это упомянула? Значит, ей это выгодно,
— считает Виктор Дойлидов.

Кроме того, Дойлидов отметил, что в 1991 году в Штутгарте, где проходил чемпионат мира, главный тренер сборной СССР Леонид Аркаев установил железную дисциплину.

— Там мышь не пикнула бы. Сделать такое в Штутгарте, где всем руководил Леонид Аркаев, это просто невозможно. Это означает быть самоубийцей. Там, даже если ты вышел в туалет ночью и вернулся, то все об этом знали. Поэтому все это чушь, и я не верю ни одному слову Гуцу, — заявил Дойлидов.

Татьяна Гуцу заявила, что намерена подать в суд на Виталия Щербо. По словам гимнастки, когда произошел инцидент в Штутгарте, ей было 15 лет. Кроме того, Гуцу упомянула еще двух людей, которые знали о том, что над ней надругались, но бездействовали — это гимнасты Татьяна Торопова и Рустам Шарипов.

"Виталий, ты отвратителен". 3-кратная чемпионка Игр — в адрес обвиненного в изнасиловании Щербо

"Мой сын изнасиловал украинскую гимнастку? Это полный бред!"

Светлана Богинская: История Гуцу и Щербо разбивает мне сердце
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “У Щербо было много поклонниц, которые сами могли его изнасиловать“