Белорусские власти впервые за 15 лет вспомнили о международном праве

"Интерфакс-Запад"
14 июня 2009, 01:02
Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский в ходе прошедших телефонных разговоров с Владимиром Путинным высказал предложение руководствоваться международными соглашениями при разрешении ситуации вокруг поставок молока и молочной продукции, сообщил Первый нацииональный телеканал.

"Состоялись два телефонных разговора между премьер-министром и председателем правительства РФ Владимиром Путиным, в ходе которых было предложено в разрешении ситуации вокруг поставок молока и молочной продукции руководствоваться международными соглашениями, заключенными между Беларусью и Россией", прозвучало в эфире Первого телеканала.

Кроме того, сообщил телеканал, сегодня президент РБ Александр Лукашенко провел оперативное совещание по ситуации с поставками молока и молочной продукции в РФ. "Главе государства была доложена объективная картина происходящего, - сообщает телеканала, - по предоставленной информации, белорусская сторона неуклонно выполняет все требования российского законодательств по поставкам молока и молочной продукции".

Президент проинформирован о том, что "несмотря на все усилия, предпринятые белорусской стороной, по выходу из кризисной ситуации, российская сторона демонстрирует неготовность к разрешению проблемы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские власти впервые за 15 лет вспомнили о международном праве