Гимнастка Татьяна Гуцу: “Я сожалею, что назвала имя Виталия Щербо“


30 октября 2017, 19:10

Украинская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Гуцу несколько недель назад рассказала о том, что ее, тогда 15-летнюю, изнасиловал легенда белорусского спорта Виталий Щербо.

Белорус все еще не выходит на связь со СМИ и не дает никаких комментариев. Тем временем, Татьяна Гуцу поговорила с журналистами украинского телеканала 1+1.

Гуцу, как и Виталий Щербо, сейчас живет в США, она была на интернет-связи с Киевом.

«В порыве отчаяния я назвала имя человека, с которым эта неприятная ситуация связана. Я сожалею, что назвала его имя, — сразу сказала экс-гимнастка. — Дело в том, что это было много лет назад и я надеюсь, что он стал другим человеком. И это ужасная ошибка есть исключением из правил его жизни».

Гуцу рассказала, что с ней работают психологи.

«Четыре года назад я позвонила Виталию и я ему сказала, что знаю, что ты со мной сделал в 1991 году. На это он мне сказал, что мне никогда в жизни никто не поверит».


Журналисты интересовались, подала ли она в суд на Щербо. «Не могу говорить. Никаких комментариев по этому поводу», — ответила Гуцу.

«Где-то год назад этот человек [Виталий Щербо — «НН»] связывался со мной, хотел быть френдом на фейсбуке, дважды. Я дважды его delete. Этот человек принес мне много боли», — говорит она, не называя имени Виталия.

«Меня обвиняют, что я сделала это ради пиара, денег или карьеры в Голливуде. Это совершенно не так — это было спонтанное чувство, вызванное переживаниями, связанное с плохими воспоминаниями из моей юности, оно преследовало меня 27 лет», — цитирует Гуцу "Наша нива".

"У Щербо было много поклонниц, которые сами могли его изнасиловать"

"Виталий, ты отвратителен". 3-кратная чемпионка Игр — в адрес обвиненного в изнасиловании Щербо

"Мой сын изнасиловал украинскую гимнастку? Это полный бред!"

Светлана Богинская: История Гуцу и Щербо разбивает мне сердце
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Гимнастка Татьяна Гуцу: “Я сожалею, что назвала имя Виталия Щербо“