Резонансное ДТП в Харькове: водителя Touareg сделали подозреваемым

[url=http://]AUTO.TUT.BY[/url]
6 ноября 2017, 23:21
Фото: Нацполиция Украины
Водителю внедорожника Геннадию Дронову, который является одним из участников резонансного ДТП в Харькове, повлекшем гибель 5 и госпитализацию 6 пешеходов, сообщили о подозрении.

Об этом изданию «Украинские новости» рассказал адвокат мужчины Сергей Перепелица.

«Сегодня ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое повлекло гибель нескольких граждан)», — сообщил он.

По его словам, на данный момент он знакомится с подозрением.

Также адвокат сообщил, что 7 ноября суд изберет Дронову меру пресечения. Сейчас его подзащитный находится в больнице, он не задержан. Его уже допросили в качестве подозреваемого.


Напомним, смертельное ДТП в Харькове произошло 18 октября возле перекрестка улиц Сумской и Мечникова. Внедорожник Lexus RX проехал на красный сигнал светофора, столкнулся с Volkswagen Touareg, затем врезался в столб, перевернулся и вылетел в толпу на тротуаре. В ходе аварии погибли пять человек, еще шесть получили ранения.

За рулем Lexus была Елена Зайцева — приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа — Тайфун», а также председателя правления и генерального директора ЧАО «ПТП «Укрэнергочермет». В ее крови нашли опиаты. Зайцеву арестовали на два месяца без возможности внесения залога.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Резонансное ДТП в Харькове: водителя Touareg сделали подозреваемым