Финансовый аналитик поставил Лукашенко “неуд“ по популизму

Семен Печенко, gazetaby.com
17 ноября 2017, 01:43
Иллюстративное фото
Старший аналитик компании «Альпари» Вадим Иосуб рассказал «Салідарнасці», чем вызван наезд властей на руководство банков с их бонусами.

По словам собеседника, требование сократить зарплаты руководству банков является попыткой властей в очередной раз сыграть в популизм. И эта попытка, по его мнению, обернулась неудачей, поскольку власти исходили из неверных представлений о том, что реально беспокоит рядовых граждан.

— Это демонстрация того, что власти, похоже, разучились делать то, что еще совсем недавно у них хорошо получалось, — озвучил в экспресс-комментарии «Салідарнасцю» Вадим Иосуб. — А именно — играть в этот самый популизм. Мне кажется, что кто-то на очень высоком уровне думает, что население страны в основной своей массе очень переживает из-за размера доходов топ-менеджеров банков. И если эти зарплаты снизить, рассказав об этом по телевизору, то народ массово проникнется любовью к властям.

Хотя мне кажется, что люди гораздо больше озабочены своими зарплатами. В рейтинге реальных проблем простых белорусов вопрос зарплат руководства банков не попадает даже в десятку. И с точки зрения популизма гораздо более эффективным был бы рост средней зарплаты в стране, а не успокаивание населения тем, что мы сейчас кому-то снизим доходы.


Экс-глава Нацбанка рассказал о зарплатах банкиров
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Финансовый аналитик поставил Лукашенко “неуд“ по популизму