Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?

Петр Гайдук, gazetaby.com
20 ноября 2017, 12:35
Фото с официального сайта президента Беларуси
Глава государства вновь получил в подарок машину. Похоже, у него самый роскошный автопарк в стране.

После открытия завода «БелДжи» руководители китайских компаний подарили Александру Лукашенко электромобиль Geely Emgrand EV, который пока не производится в Беларуси.

Сколько теперь машин в автопарке правителя? Ответить на этот вопрос непросто. В прошлом году «Комсомолка» подсчитала, что в разное время в бытность президентом Лукашенко был замечен за ездой на 12 автомобилях.

В список вошли «Чайка», «шестисотый» (W140), лимузин на базе «шестисотого» (W140 Pullman), Mercedes S-класса четвертого поколения (кузов W220), Mercedes S-класса пятого поколения (W221), Audi A8 II, Audi A8 III, лимузин Mercedes Pullman (W221), серебристый «Гелик», внедорожник Mercedes GL-класса, Maybach 62, минивен Mercedes Viano.

Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?

На «Майбахе»

Позже стало понятно, что список шире. Осенью 2016-го на трассе М1 засветился Rolls-Royce Phantom Coupe с «президентскими номерами». Даже за бэушный автомобиль на тот момент просили 169 000 евро, новый стоил в два раза дороже.

Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?

Весной 2017-го в объектив видео при посещении города Барань попал президентский Audi Q7. Новые автомобили сегодня стоят от 50 до 120 тысяч долларов.

Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?

Летом Лукашенко засветился с новым минивеном Mercedes V-класса в последнем кузове W447. Они стоят от 50 тысяч долларов.

Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?

В день рождения 31 августа правитель Беларуси рассказал, что протестировал Tesla. Шикарный автомобиль запечатлели у Дворца независимости. На какое время Лукашенко предоставили эту машину — не сообщалось.

Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?

Наконец, на днях правителю подарили электромобиль Geely. Выходит всего за год его автопарк мог прирасти как минимум тремя автомобилями.

Любопытно, что сам Лукашенко делает нуждающимся гражданам куда более скромные презенты.

Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?

Летом «Витебские вести» сообщили: Лукашенко подарил Копысской больнице автомобиль «скорой помощи». Им оказался новый УАЗ.

"Еще один памятник эпохи Лукашенко"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сколько автомобилей в автопарке Лукашенко?