Как ведущая, назвавшая Беларусь “гулящей женой“, вела выпуск новостей при штрейкбрехерах


4 декабря 2017, 11:22
Ольга Белова
На минувшей неделе под прицел белорусских СМИ попала российская телеведущая Ольга Белова, которая ведет на НТВ пропагандистское шоу «Место встречи».

В очередном выпуске обсуждались союзники России, в верности которых та сомневается. Информационным поводом стало подписание соглашения о партнерстве между Евросоюзом и Арменией. Белова озвучила отношение России к упомянутым государствам: «Армения – любимая жена, Беларусь – гулящая жена».

«Салiдарнасць» вспомнила, как делала карьеру российская журналистка и чем отличилась в процессе.

Как ведущая, назвавшая Беларусь "гулящей женой", вела выпуск новостей при штрейкбрехерах



«Оля, голову поверни!»

14 апреля 2001 года в результате весьма сомнительных с правовой точки зрения действий крупнейший частный телеканал НТВ перешел под контроль государственного «Газпрома». Многие наблюдатели считают это событие началом строительства «вертикали власти», ключевой точкой, пройдя через которую новая российская власть в лице президента Владимира Путина утвердила новые подходы и методы решения самых разных проблем страны.

Как вспоминает Эхо Москвы, в 10 утра в субботу на канале НТВ вышел в эфир выпуск новостей, который подготовили журналисты, лояльные представителям «Газпрома». Его вела Ольга Белова, неожиданно появившаяся ночью в студии. В выпуске не было никакой информации о конфликте вокруг телеканала. Белова просто объявила, что на канал пришло новое руководство.

Перед выходом в эфир у нее состоялся такой разговор с коллегами-ведущими Михаилом Осокиным и Григорием Кричевским.

Кричевский: Как ты сюда попала на работу-то? Два дня ты отдыхаешь. Как вы оказались на работе-то? Должен работать Бузуев. Почему вы не в свою смену выходите? А? Нет, ну скажи. Голову поверни на меня. Почему ты выходишь?

Белова (не поворачиваясь): Я пока еще в эфир не вышла.

Кричевский: Куда ты денешься-то?

Осокин: А что, еще можно передумать? (пауза) Оля, голову поверни! Ответь, что, еще можно передумать?

Ольга Белова: Я не знаю. Я просто читаю газету.


Получила медаль Путина

Через пять лет указом президента РФ была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу.


Превратилась в ведущую вечерних новостей

В карьере Беловой за больше чем десять лет не произошло никаких примечательных изменений – просто с приходом на канал Бориса Йордана и Владимира Кулистикова она сразу превратилась из ведущей утренних новостей в ведущую новостей вечерних. С 2015-го стала ведущей ток-шоу.

Как ведущая, назвавшая Беларусь "гулящей женой", вела выпуск новостей при штрейкбрехерах

В 2015-м была ведущей субботнего ток-шоу «50 оттенков. Белова» на НТВ

Училась на факультете нацбезопасности

В 2015 году окончила магистратуру РАНХиГС и защитила магистерскую диссертацию на кафедре «Национальная безопасность и государственное управление» факультета национальной безопасности.


«Она вела выпуск, который готовили уже штрейкбрехерах»

Как ведущая, назвавшая Беларусь "гулящей женой", вела выпуск новостей при штрейкбрехерах

С 2016 года является ведущей общественно-политического ток-шоу «Место встречи» в паре с Андреем Норкиным. Вот что об одном из первых выпусков этого пропагандистского проекта написал в свое время на «Собеседнике» ее бывший коллега по НТВ Владимир Кара-Мурза:

«Норкин ненавидел Белову: она же выгоняла нас 15 лет назад, когда разгоняли НТВ Гусинского! Она вела выпуск, который готовили уже штрейкбрехеры. Я помню, как Андрюха ругался с ней в коридоре. А теперь они вдвоем ведут одно ток-шоу...»


"От них грязь в доме". Газета Администрации Лукашенко опубликовала карикатуру на НТВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Как ведущая, назвавшая Беларусь “гулящей женой“, вела выпуск новостей при штрейкбрехерах