Социологи выяснили, какие мужчины нравятся женщинам больше всего

Nina.nn.by
16 декабря 2017, 14:14
Австралийские исследователи из Университета Гриффита показали, что все женщины считают привлекательным спортивное мужское тело.

Это опровергает распространенное утверждение о существовании женщин, которые предпочитают представителей сильного пола со слаборазвитой мускулатурой, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Royal Society.

В ходе исследования 160 женщинам были предложены фотографии мужских тел, на которых не было видно голову. В число изображений входили фото завсегдатаев тренажерного зала, и фото студентов университета, которые не увлекаются силовыми упражнениями.

Все участницы проекта наиболее привлекательными сочли тела мужчин, которые занимаются в спортзале. Ученые подчеркивают, что изображения неспортивных тел не понравились ни одной женщине.

Разница в оценках достигала 70%. Дополнительные баллы получили фотографии высоких мужчин, а отрицательные оценки — изображения людей с избыточным весом. Между тем, даже если «подкаченные» мужчины имели лишний вес, это компенсировалось их сильным телосложением.

По мнению исследователей, в основе женского предпочтения лежит инстинкт к тому, чтобы выбрать физически сильного мужчину, способного защитить ее и семью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Социологи выяснили, какие мужчины нравятся женщинам больше всего