Мать погибшего в Печах солдата: “В судмедэкспертизе нет ни слова о побоях на теле Саши“


20 декабря 2017, 20:02
Фото: media-polesye.by
Врачи медроты что-то скрывают, считает мама солдата Светлана Коржич. Она пыталась поговорить с ними. По словам женщины, у них слёзы в глазах стоят, но молчат.

Мать погибшего солдата Александра Коржича, не нарушая обязательства о неразглашении хода следствия, рассказала Медиа-Полесью некоторые детали, которые удалось выяснить.

— Я подписала бумагу о неразглашении хода следствия, поэтому подробностей не могу рассказать. Но я встречалась с руководителями прокуратуры и Следственного комитета, присутствовала на некоторых допросах, фигуранты дела начали давать показания, так что картина проясняется.

Врачи медроты что-то скрывают, мать погибшего солдата пыталась поговорить с ними. По словам Светланы Николаевны, у них слёзы в глазах стоят, но молчат.

— После неоднократных требований мне показали итоги судмедэкспертизы, – рассказывает Светлана Николаевна, там ни слова о побоях на теле Саши. Копию судмедэкспертизы мне на руки дать отказались, её результаты меня не устраивают. И я буду настаивать на проведении повторных экспертиз, все видели, что он был избит.


Бабушка Александра – Анна Антоновна:

«Внук мне очень помогал…Я прошлый год болела, так возил на машине по врачам. Думала, что он будет хорошим солдатом, а его там замучили в армии, как фашисты. Теперь никому не советую в эту армию идти, Саша своим телом сыновей других людей прыкрыл»


— Слежу за ситуацией, за теми изменениями, которые происходят в этом 72-м объединённом учебном центре в Печах, – продолжает Светлана Коржич. Руководит там уже нормальный человек, адекватный, принципиальный, он солдатам, как папа. И мне говорил при встрече, что обращается с солдатами, как со своими детьми. Там начали ставить видеокамеры, дали доступ к телефонам, уже этих поборов нет (на берцы, камуфляж, увольнения, телефон и другие капризы сержантов).

— Переживать смерть единственного сына очень тяжело, мучительно больно. Отдать в армию нормального, работящего, красивого парня и получить гроб – это так потрясло и забрало много сил, здоровья не только у меня, но и у родных, и близких, – делится своими переживаниями Светлана. — Спасибо хочу сказать соседям, всегда помогают в трудную минуту. Мы остались одни с мамой: мне 52 года, маме под 80 лет. Но, например, ни военкомат, ни органы власти за это время ни разу не поинтересовались, как мы живём.

К Светлане Николаевне на работу целые делегации горожан приходят, высказывают соболезнования и рассказывают, как служили сами или их сыновья в Печах — там всё время было неспокойно, но такого рэкета и поборов не было. Говорят, что её сын герой, надо ему обелиск поставить, он практически спас жизни других солдат.

А матери кажется, что Саша ещё служит:

— Я говорю: вечный ты мой солдат и жду чего-то.

Мама Саши Коржича: "Стали переодевать — и что мы увидели, мне аж стало страшно"

Что обнаружила смерть Александра Коржича

Жена задержанного прапорщика: "Какого-нибудь полковника не посадят. Все хотят выйти чистенькими"

Трое подозреваемых в деле о смерти срочника в Печах: кто они?

Дело о гибели солдата в Печах взял под личный контроль Лукашенко

Прапорщик и сержант воинской части, где погиб солдат Коржич, задержаны

"Выходи, падла". Вскрываются страшные подробности смерти солдата в Печах

Стали известны жуткие подробности гибели солдата-срочника в борисовских Печах

Убийство или самоубийство? Как в Печах погиб солдат-срочник из Пинска

Мать погибшего солдата Александра Коржича: "Банковскую карточку у сына забрал прапорщик"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мать погибшего в Печах солдата: “В судмедэкспертизе нет ни слова о побоях на теле Саши“