Разбойное нападение на дом бизнесмена в Пинске

UDF.BY
5 января 2018, 11:33
Фото: sk.gov.by
Следственно-оперативная группа работает на месте разбойного нападения на частный дом индивидуального предпринимателя в Пинске.

Установлено, что вечером 4 января 2018 года злоумышленники проникли в дом индивидуального предпринимателя, связали его жену и малолетнюю дочь и под угрозой оружия потребовали деньги. Не растерявшись, мужчина сумел нажать тревожную кнопку.

"Через четыре минуты на место происшествия прибыл наряд территориального подразделения Департамента охраны МВД. Сотрудники милиции заметили следы проникновения в жилище, а также мужчину в маске, скрывшегося в доме. Во время осмотра охраняемого объекта был обнаружен еще один нападавший. Подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление правоохранителям", - сообщили UDF.BY в пресс-службе СК РБ.

Разбойное нападение на дом бизнесмена в Пинске

В результате применения физической силы и табельного оружия сотрудниками охраны были задержаны двое мужчин, 1985 и 1989 годов рождения. В ходе задержания они получили огнестрельные ранения и незамедлительно были госпитализированы в лечебное учреждение, где находятся под усиленным конвоем. Хозяин дома и члены его семьи не пострадали.

"Также в кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено местонахождение еще двух подозреваемых в совершении нападения. В настоящее время они задержаны", - отмечается в сообщении СК РБ.

Разбойное нападение на дом бизнесмена в Пинске

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время продолжается проведение комплекса неотложных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий и экспертных исследований для установления всех обстоятельств произошедшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Разбойное нападение на дом бизнесмена в Пинске