Минюст предупредил партии

minjust.by
15 июня 2009, 14:17
12 июня 2009 года Министерством юстиции Республики Беларусь Республиканской партии и Белорусской аграрной партии вынесены письменные предупреждения.

"Согласно статье 27 Закона Республики Беларусь "О политических партиях" политическая партия обязана ежегодно до 1 марта представлять в Министерство юстиции информацию о своей деятельности. Аналогичную информацию организационные структуры политической партии должны ежегодно представлять в соответствующие главные управления юстиции облисполкомов, Мингорисполкома. Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства указанная информации за 2008 год от Белорусской аграрной партии и Республиканской партии, а также их организационных структур в соответствующие регистрирующие органы не поступила", - сообщает сайт Министерства юстиции.

Кроме того, территориальные первичные организации Белорусской аграрной партии ряда районов до настоящего времени не привели свои названия в соответствие с новым наименованием партии, на что неоднократно указывалось руководящему органу партии.

Республиканской партией также не соблюдается установленная ее уставом периодичность проведения заседаний руководящих органов и порядок ведения делопроизводства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минюст предупредил партии