Разыскиваемый Интерполом гражданин ЮАР задержан в Минске

"Интерфакс- Запад"
15 июня 2009, 15:53
Сотрудники белорусской милиции задержали в Минске гражданина ЮАР, которого Интерпол объявил в международный розыск, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в понедельник в РОВД Барановичского района Брестской области.

"В Минске по подозрению в совершении разбойного нападения на отделение банка в Барановичах задержан гражданин ЮАР, которого разыскивает Интерпол", сообщили в РОВД.

Там уточнили, что "он из Минска доставлен в СИЗО в Барановичи, решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Милиция проверяет причастность задержанного к совершению ряда преступлений на территории Беларуси".

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на УВД Брестской области, 10 июня в 14.00 неизвестный прибыл в помещение отделения банка в Барановичах, где, угрожая работникам применением физического насилия, опасного для жизни и здоровья, используя нож и предмет, похожий на пистолет, стал требовать передачи ему денег и открыть помещение банковского хранилища.

Когда работники банка отказали выполнить его требования, применил к ним физическое насилие", - отметили в УВД.

Тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 "Разбой" Уголовного кодекса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Разыскиваемый Интерполом гражданин ЮАР задержан в Минске