$500 млн. вместо $ 10 млн. вложенных

"Интерфакс-Запад"
15 июня 2009, 17:12
Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился выделить $10 млн для внесения в антикризисный фонд ЕврАзЭс, сообщается в пресс-релизе Минфина Беларуси.

В соответствии с распоряжением главы государства от 9 июня, в качестве первоочередного взноса Беларуси будет перечислен $1 млн, а оставшаяся часть ($9 млн - "Интерфакс-Запад") будет внесена в виде простого векселя.

Как сообщалось, антикризисный фонд ЕврАзЭс будет сформирован в объеме $10 млрд. Большую часть уставного капитала фонда составляет доля России - $7,5 млрд, еще $1 млрд должен внести Казахстан.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, назначенный председателем совета фонда, считает, что данная структура сможет начать функционировать уже в сентябре этого года. Для ратификации странами-членами ЕврАзЭС решения о создании фонда потребуется около 2 месяцев. После ратификации всеми сторонами начнется создание фонда. В течение шести месяцев каждой стороной должны быть перечислены 10% от взносов.

А.Кудрин также не исключал, что вместо госкредита РФ на $500 млн Беларусь может получить на эту сумму средства из антикризисного фонда ЕврАзЭс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ $500 млн. вместо $ 10 млн. вложенных