“Не дело государства — кому и как работать“. Что белорусы думают про новый декрет по тунеядству

FINANCE.TUT.BY
31 января 2018, 19:39

В Беларуси приняли новый документ по тунеядцам — декрет № 1, которым предусмотрены меры по содействию занятости населения.

В ближайшее время правительство определит, кто конкретно будет попадать под действие нового декрета, какие услуги неработающие белорусы будут оплачивать по полной стоимости.

«Понятно, что ничего непонятно», — прокомментировала нововведение одна из участниц опроса FINANCE.TUT.BY по декрету № 1.

Так, один из опрошенных заявил, что считает «справедливым декрет, но нужен адекватный механизм взимания денег». Другой мужчина сказал, что «это не дело государства — кому и как работать. Другое дело, что нужно следить за тем, кто и как платит налоги».

Больше мнений — в нашем видео.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Не дело государства — кому и как работать“. Что белорусы думают про новый декрет по тунеядству