Новая лечкомиссия открылась в Ждановичах, платные услуги больница начнет оказывать с 12 февраля

TUT.BY
1 февраля 2018, 20:25

Республиканский клинический медицинский центр Управления делами президента начал работать по новому адресу — в поселке Ждановичи Минского района. Об этом сообщается на сайте центра.

Также указано, что добраться туда из Минска можно на городских автобусах № 189Э и № 190Э, доехав до остановки «Республиканский клинический медицинский центр».

Как пояснили в центре, платные услуги начнут оказывать примерно с середины месяца — с 12 февраля. В справочной попросили следить за обновлениями на сайте.

Напомним, ранее главный врач Республиканского клинического медицинского центра Ирина Абельская отмечала, что центр сможет обслуживать до 10 тысяч человек.

«Планируется, что обслуживаться в новом медицинском центре будут госслужащие и лица, внесшие значительный вклад в развитие государства. Пациентами учреждения также смогут стать граждане, которые имеют договоры добровольного медицинского страхования или заключили прямые договоры с медцентром. «Кроме того, точечные высокотехнологичные направления, которые будут развиваться в новом медицинском центре, также будут по договоренности с Министерством здравоохранения доступны нашим гражданам. Например, оказание кардиохирургической помощи», — отметила главврач.

Также ранее министр здравоохранения Валерий Малашко пояснял, что существующие фонды Республиканского клинического медицинского центра передадут в коммунальную собственность Минска и присоединят ко 2-й клинической больнице. В дальнейшем она будет преобразована в городской клинический центр. Это позволит значительно улучшить материально-техническую базу учреждения, расширить спектр медицинских услуг и оказывать самые высокотехнологичные виды помощи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новая лечкомиссия открылась в Ждановичах, платные услуги больница начнет оказывать с 12 февраля