Дерипаска предостерег СМИ от “лживых обвинений“ по поводу скандала с моделью из Бобруйска

TUT.BY
10 февраля 2018, 12:48
Фото: Reuters
Российский олигарх Олег Дерипаска 9 февраля в Instagram оставил сообщение для СМИ, где предостерег от распространения «лживых обвинений».

Это связано с расследованием оппозиционера Алексея Навального про олигарха, зампреда правительства РФ Сергей Приходько и модель из Бобруйска Настю Рыбку.

«В социальных сетях и СМИ распространились лживые обвинения в якобы совершении мной противоречащих закону действий. Эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации», — написал Олег Дерипаска.

Он предостерегает СМИ от распространения «лживых обвинений» и намерен «защищать свою честь и достоинство в судебном порядке».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать расследование Навального.

Напомним, 8 февраля российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование. Его он посвятил девушке из Бобруйска Насте Рыбке, которая, по информации Навального, работает в «индустрии эскортных услуг». В Instagram девушки Навальный нашел множество фотографий с олигархом Олегом Дерипаской. Там также опубликовано видео, которое можно назвать отчетом о соблазнении олигарха. Действие происходит на яхте, где Рыбка вместе с другими девушками якобы развлекала Дерипаску. В кадр попал мужчина, которого назвали Сергеем Эдуардовичем. Навальный уверен, что речь о Сергее Эдуардовиче Приходько, вице-премьере России.

По версии уроженки Бобруйска, на яхте проходили переговоры, о содержании которых ей не было известно. Изучив фото и видео, выложенное в инстаграме Рыбки, и сравнив их с маршрутом яхты, принадлежащей Дерипаске, Навальный выяснил, что путешествие происходило в августе 2016 года.

Навальный посчитал эту историю взяткой и обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом уволить Приходько.

Официальный представитель предпринимателя Олега Дерипаски назвал расследование Навального «искажением реальности».

После выхода так называемого расследования Настя Рыбка опубликовала в своем Instagram видео, где обвинила Дерипаску и Приходько в групповом изнасиловании.

Олег Дерипаска — российский предприниматель, миллиардер, председатель наблюдательного совета и единственный бенефициарный владелец компании «Базовый элемент». Президент Объединенной компании «Русал» и En+ Group. По версии журнала Forbes, в мировом рейтинге миллионеров занял 247-е место c 7,1 млрд долларов США (по состоянию на 09.01.2018).

Как эскортница из Бобруйска раскрыла сомнительный отдых российского серого кардинала с олигархом

Павловский: «Это реальный быт нынешних чиновников из окружения Путина»

Настя Рыбка готова обвинить Олега Дерипаску в групповом изнасиловании

Настя Рыбка готова обвинить Олега Дерипаску в групповом изнасиловании
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дерипаска предостерег СМИ от “лживых обвинений“ по поводу скандала с моделью из Бобруйска