Поймать могилевского убийцу помог не только Лукашенко, но и его старший сын Виктор

TUT.BY
17 февраля 2018, 02:13
Фото: president.gov.by
С просьбой о помощи отец убитой в 2009 году в Могилеве девушки обратился к помощнику и старшему сыну президента Виктору Лукашенко. Подробности громкого дела озвучил сам президент на встрече с трудовым коллективом Слуцкого сахарорафинадного завода. Сюжет вышел в эфире телеканала ОНТ.

— Сегодня взятки — пришел в суд, сунул несколько тысяч долларов — засудят как надо. Пришел к следователю, в карман положил — следствие будет как надо. Я приводил уже могилевский пример, — начал разговор о коррупции в судах и прокуратуре президент.

Александр Лукашенко рассказал, что к его старшему сыну Виктору пришел «обычный человек» и принес кипу бумаг.

— Говорит: слушай, Виктор, папе передай и помоги, — поделился воспоминаниями президент.

Тогда снова начали заниматься этим делом и нашли преступника:

«Как я говорил, в мешке привезли в Беларусь».


— Он дочь убил этого человека, представляете? Как они следствие вели, куда прокуратура смотрела? Человек избежал наказания, сбежал в Россию и спокойно там жил.


Лукашенко отметил, что, несмотря на большой срок с момента совершения преступления, «нашли, привезли, доказали».

— Выложили факты, спустя-то сколько лет. Встал, признался: «Да, я». Показывай, где и как, — все показал, как убил. Вот сейчас пойдет в суд. Вопрос в другом: а как следствие-то вели? — возмущенно заметил президент.

Он также сообщил, что теперь будут «с ними разбираться».

Напомним, Александр Лукашенко во время встречи с председателем Государственного комитета судебных экспертиз Андреем Шведом 1 февраля рассказал, как благодаря его участию удалось раскрыть преступление прошлых лет. Предполагаемый убийца жительницы Могилевской области, которого оправдал белорусский суд, скрывался в России.

Позже глава КГБ Валерий Вакульчик сообщил, что следствие по делу об убийстве женщины возобновили после того, как «появилось новое доказательство».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Поймать могилевского убийцу помог не только Лукашенко, но и его старший сын Виктор