Одноклассник Скрипаля: Сергей просил у Путина разрешения вернуться в Россию

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Фото: metro.co.uk
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль просил президента России Владимира Путина разрешить ему вернуться из Британии в Россию, рассказал Би-би-си одноклассник Скрипаля Владимир Тимошков.

«Он написал Владимиру Владимировичу Путину о том, чтобы до конца его помиловать и разрешить приехать в Россию. Потому что там мать, брат, да и вообще родственники», — заявил Владимир Тимошков.

Однако в Кремле Би-би-си заявили, что письма от Скрипаля не получали.

По словам Тимошкова, Скрипаль не считал себя предателем, потому что он принимал присягу на верность СССР, который развалился к тому моменту, когда его наняли.

Скрипаль также сожалел о том, что был двойным агентом, так как это решение испортило ему жизнь.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия остаются в больнице в коме уже почти три недели.

Власти Великобритании считают, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок» и что за этим нападением с высокой вероятностью стоит Россия.

Нападение на Скрипаля ранее привело к серьезному обострению отношений между Великобританией и Россией.

Британия выслала в связи с отравлением 23 российских дипломата, Россия в ответ также высылает 23 британских дипломата, а также закрывает генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращает деятельность в России Британского совета.

Глава британского МИДа Борис Джонсон заявил, что Британия считает «крайне вероятным», что отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери санкционировал лично президент Владимир Путин.

Российские власти отвергают все обвинения в причастности к отравлению.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Одноклассник Скрипаля: Сергей просил у Путина разрешения вернуться в Россию